Раскрыт самый главный секрет «Почты России», который помогает ей воровать посылки

Услугами «Почты России» хотя бы раз пользовался каждый россиянин, который уже достиг 18-летного возрастала. С ее помощью осуществляется доставка писем, посылок и любых других вещей, которые разрешено перевозить почтовой службе. Истории о массовом воровстве из посылок честных россиян наверняка слышал каждый, но, к счастью, сталкиваться с таким на личном опыте приходилось лишь единицам из сотен.

Буквально на днях был раскрыт самый главный секрет «Почты России», который помогает ей воровать посылки. Как правило, чаще всего сотрудники этой организации осуществляют кражу дорогостоящей техники – смартфонов, планшетов и любых других гаджетов, которые могут представлять из себя большую ценность. В последние годы воровства стало меньше, однако оно по-прежнему есть, поэтому всегда есть риск того, что содержимое посылки украдут.

Злоумышленники, которые работают в «Почте России», используют один и тот же проверенный годами способ, позволяющий им верно идентифицировать посылку, которая может представлять из себя какую-то ценность. Оказывается, что если на ней указано «phone/phone case», то риск ее незаконного вскрытия значительно возрастает. Эта надпись гласит, что в посылке находится телефон или же защитный чехол для него.

При этом сотрудники почты даже не смотрят на то, сколько весит посылка. Главный секрет «Почты России» удалось раскрыть одному из жителей России, который обратил внимание на то, что его посылку вскрыли, а затем не очень аккуратно запаковали, просто заклеив место разрыва упаковки скотчем. Это произошло по причине того, что в посылке оказался не смартфон, а всего лишь недорогой чехол из китайского магазина. Если бы там было мобильное устройство, то с 99% вероятностью его бы украли из посылки.

Ранее редакция AKKet.com называли основные причины, из-за которых многие россияне просто ненавидят «Почту России» и все, что с ней связано.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.