ZTE выпустит первый в мире смартфон с поддержкой 5G – официальные сроки

Китайские компании не перестают удивлять. Если раньше лидерами мобильной индустрии были Samsung, Apple, Sony и LG, то сейчас очень многое изменилось. Сегодня корпорация ZTE из Поднебесной официально объявила о том, что она выпустит первый в мире смартфон, обладающий поддержкой 5G. Помимо этого продукта, на рынок также могут быть выпущены и другие гаджеты, способные функционировать в сетях пятого поколения.

Во время интервью изданию Bloomberg News исполнительный директор ZTE Лисинь Чэн рассказал о планах компании по выпуску первого в мире смартфона с поддержкой сетей 5G. По его словам, это случится уже в конце 2018 года, либо в самом начале 2019 года. Новинка будет представлять из себя полноценное мобильное устройство, которое поступит в продажу и будет доступен для покупки всем желающим.

По официальной информации, руководство ZTE планирует запустить продажи 5G-смартфона только в США, поскольку именно там в первую очередь появятся сети пятого поколения, доступные рядовым пользователям. Помимо нового мобильного устройства, китайская корпорация работает над планшетом, портативным роутером и еще парочкой гаджетов для домашнего использования, главной особенностью всех из которых является поддержка 5G-сети.

Нельзя не заметить, что еще в конце 2017 года глава компании Huawei рассказал о планах корпорации представить миру первые смартфоны с поддержкой сети 5G во второй половине 2019 года. Если это действительно так, то производителю ZTE все же удастся сделать так, чтобы ее фирменный телефон стал первым в мире, обладающим поддержкой мобильного интернет пятого поколения, способного развивать скорость на уровне 1 Гбит/с.

Не так давно стало известно, когда на территории России заработает сеть пятого поколения 5G, причем этого вообще может не случиться, поскольку у различных государственных ведомств возникли разногласия на этот счет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.