«Яндекс» добавил в «Браузер» полезную для многих функцию

За несколько лет фирменный «Браузер» от российской компании «Яндекс» буквально расцвел, благодаря чему с каждым днем его популярность среди жителей России только увеличивается. Команда разработчиков регулярно радует пользователей новыми функциями и возможностями. Буквально на днях владельцам устройств на базе Windows, iOS, Android и Linux в его рамках стала доступна новая полезная для многих функция, которая однозначно придется многим по вкусу.

В частности, команда разработчиков «Яндекса» добавила в свой фирменный интернет-обозреватель новую функцию, позволяющую выбрать новый фон для «Браузера». Речь идет не просто об изображениях, созданных фотографами и дизайнерами, а об анимированных обоях, которые смотрятся очень красиво, делая веб-браузер более уютным. Коллекция фирменных новых обоев была сформирована из отобранных вручную лучших работ, найденных в сети Интернет и не защищенных авторскими правами.

Для удобства пользователей все красивые обои для «Яндекс Браузера» сгруппированы по альбомам – видео, природа, горы, море, космос, животные, спорт и другим. Новая галерея фоновых изображений для российского веб-браузера создана на основе веб-технологий. Это значит, что какой бы фоновый рисунок не выбрал пользователь, это никак не отразиься на потреблении оперативной памяти или нагрузке на процессор.

Раздел под названием «Галерея фонов» присутствует в клиентах «Яндекс Браузера» для Windows, iOS, Android и Linux начиная с версии 17.10.1. Соответственно, чтобы получить доступ к новой нужной для многих функции, достаточно обновить веб-браузер до самой последней версии, после чего перейти в соответствующий раздел и выбрать фон из десятков доступных на свое собственное усмотрение. После его выбора интернет-обозреватель получит обновленный внешний вид, однако для этого потребуется перезапустить приложение.

Поддержка новых обоев в программе «Яндекс Браузер» для компьютеров Mac на базе операционной системы macOS (OS X) появится в одном из ближайших обновлений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.