Мессенджер WhatsApp испортил Новый год миллионам людей

В современном мире многие люди уже давно общаются при помощи различных мессенджеров и социальных сетей. В некоторых случаях это действительно удобно, поскольку, например, вместо того чтобы обзванивать два десятка свои друзей и поздравлять всех их с праздником, можно просто разослать всем сообщения. Именно это, как и прошлые годы, хотели сделать миллионы людей, однако мессенджер WhatsApp испортил многим Новый год.

Приблизительно в 23:45 минут по московскому времени на работу мессенджера WhatsApp начали жаловаться очень многие пользователи. Судя по всему, сильнее всего от проблемы пострадали жители Европы и центральной части России. В течение практически целого получаса пользователи не могли подключиться к серверам сервиса, в результате чего многие лишились возможности отправлять и принимать сообщения.

Хоть работа мессенджера WhatsApp уже и восстановлена, однако для миллионов людей Новый год оказался испорчен, поскольку многие наверняка хотели поздравить своих друзей и родных в числе самых первых – прямо в 00:01. Тем не менее, осуществить свою задумку многие не смогу, а виновата в этом конечно же администрация WhatsApp. Кстати говоря, пресс-служба этого мессенджера так до сих пор и не озвучила причину, из-за которой возникла такая проблема.

Среди экспертов есть мнение, что за несколько минут до Нового года количество активных пользователей в WhatsApp значительно возросло, в результате чего несколько дата-центров компании не смогли справиться с внезапно возросшей нагрузкой и «легли», то есть перестали в полной мере выполнять возложенные на них обязанности. Ранее с такой проблемой столкнулся Telegram, причем дважды, но зато в новогоднюю ночь он отработал без каких-либо проблем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.