Apple может обанкротиться из-за своей главной ошибки, которую она допустила

Пару дней назад компания Apple допустила свою самую главную ошибку, которая навсегда «подорвала» ее репутацию. Она официально признала, что замедляет старые модели iPhone. Хоть она и объяснила свои действия тем, что таким образом она хочет обеспечить лучший пользовательский опыт, однако большинство пользователей ее продукции посчитало и продолжает считать, что таким образом она долгие годы вынуждала миллионы людей покупать ее новые смартфоны, поскольку старые начинали работать неприлично медленно.

На компанию Apple уже было подано несколько десятков судебных исков, в которых ее обвиняют в наглом и систематическом нарушении закона о защите прав потребителей. Судебные иски в ее адрес поступают не только из США, но и из ряда других стран – Израиля, Великобритании и ряда других. Некоторые владельцы iPhone, которые пострадали от этой проблемы, объединились в группы и подали коллективные иски, требуя с Apple несколько десятков миллионов долларов в качестве возмещения морального ущерба.

Сегодня компания Apple получила очередной судебный иск, который вполне может стать ее последним. Жительница Калифорнии Виолетта Майлян подала на «яблочную» корпорацию в суд. В своем исковом заявлении она просит обязать «яблочную» корпорацию вернуть всем старым iPhone прежнюю скорость работы, а также наложить на нее штраф в размере $999 999 999 000. Это практически один триллион долларов. Если Apple обяжут его выплатить, то компания сразу же обанкротится.

Судебная система США однозначно признает компанию Apple виновной, поскольку она не только скрытно ухудшала технические характеристики своих смартфонов iPhone в течение долгих лет, нарушая права потребителей, но и занималась явным мошенничеством, держа эту информацию в тайне от всего мира. Вопрос лишь в том, какую сумму денег сможет отсудить у «яблочной» корпорации Виолетта Майлян. Большинство американцев просят гораздо меньше. Так, например, Раиса Дрэнтиви из Нью-Йорка хочет взыскать с Apple в ее пользу $100 млн долларов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.