С 1 января 2018 года жители России смогут совершенно бесплатно звонить по телефону

Судя по всему, россиян ждет сразу несколько приятных сюрпризов с 1 января 2018 года. Ранее редакция AKKet.com писала о том, что начиная со следующего года граждане страны смогут на законных основаниях провозить на территорию РФ любые смартфоны, планшеты и прочие электронные устройства с функцией шифрования. Сегодня стало известно о еще одном приятном нововведении, которое начнет действовать уже через одну неделю. За счет него миллионы россиян смогут совершенно бесплатно звонить по телефону.

Государственная компания «Ростелеком» решила сделать щедрый подарок жителям России, благодаря которому они смогут бесплатно общаться по телефону. Пресс-служба этой компании сообщила о том, что начиная с 1 января 2018 года госкомпания разрешит бесплатно звонить с более чем 148 тысяч таксофонов, расположенных в различных регионах страны. Это значит, что миллионы россиян смогут совершенно бесплатно обращаться по телефону, но только в пределах своего домашнего региона.

За звонки в другие регионы России придется платить по нынешним действующим тарифам. Нововведение предназначено для того, чтобы малообеспеченные граждане страны получили возможность общаться со своими родными, друзьями и знакомыми бесплатно, а также могли обращаться за какими-либо консультациями в различные государственной организации. В рассылке «Ростелекома» сказано, что компания сделала еще один шаг в сторону того, чтобы повысить доступных универсальных услуг связи для всех жителей страны.

Нововведение, конечно, касается больше различных поселков, сел и деревень, где вообще может не быть покрытия сотовых операторов. Использование таксофонов в таких случаях – это единственный способ связаться с родственниками, друзьями или кем-либо еще. Тем не менее, встретить таксофонные аппараты можно и на территории Московской области, а также и Центральной части России. Начиная с 2018 года более чем 148 тысяч устройств получат возможность, которая позволит местным жителям бесплатно совершать голосовые звонки.

Источник: «Ростелеком»

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.