Техническая поддержка сотового оператора Yota сильно отличилась от остальных

Иногда бывает так, что с номером телефона возникают какие-то проблемы. Списались лишние денежные средства, не пришел платеж, не происходит подключение к сетям LTE 4G или что-то еще, в результате чего приходится обращаться в службу технической поддержки. Туда можно позвонить по номеру телефона или же отправить электронное письмо, используя специальную форму на официальном сайте оператора. Тем не менее, абонентам оператора Yota доступен и другой способ обращения – чат.

С самого своего существования сотовой оператор Yota предоставляет всем своим абонентам возможность обращаться в чат для решения практически любых вопросов, начиная от недоступности сети и заканчивая проблемами с зачислением платежа. На днях один из жителей России, будучи абонентом этого оператора связи, обратился в службу его технической поддержки, использовав этот самый чат, который встроен в фирменное приложение. В итоге диалог его очень сильно удивил.

Когда отвечает служба поддержки любого оператора, то это всегда исключительно официальные письма, в которых соблюдены все рамки делового общения. Сотовый оператор Yota решил изменить такой подход на более дружественный. При обращении в чат поддержки один из жителей России заметил, что сотрудники компании начали общаться более дружелюбно, и, что более интересно, теперь они используют определенные символы, благодаря сочетанию которых получаются небольших изображения.

Плюс таких «изображений» в том, что их можно отправлять посредством обычных SMS-сообщений даже на кнопочных телефонах, на которых о полноценных иконках смайликов никто даже не думал. Интересно и то, что абонент, который обратился в чат, попросил предоставить еще ему парочку «похожих смайлов на случаи жизни», что сотрудник Yota очень оперативно и любезно сделал. Ни один другой оператор в России не может предложить ничего подобного, поэтому очевидно, что техническая поддержка «Йоты» сильно отличилась от остальных. Теперь ее можно считать самой дружелюбной из всех в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.