Соцсеть «ВКонтакте» внедрила долгожданную функцию, которая экономит время

В конце 2017 года социальная сеть «ВКонтакте», которая является самой популярной на территории России, не перестает приятно радовать пользователей новыми функциями. Не так давно у всех появилась возможность удалять и редактировать сообщения, отправленные за последние 24 часа, а сегодня соцсеть внедрила долгожданную функцию, которая экономит время всех пользователей, позволяя им проводить его с большей пользой.

В мобильные версии приложения «ВКонтакте» для iPhone, iPad и Android была добавлена функция, которая реализовала поддержку технологии Accelerated Mobile Pages (AMP). На практике для всех пользователей это означает, что если сайт обладает ее поддержкой, то просмотреть содержимое той или иной статьи на нем можно будет без непосредственного его посещения. Ранее для прочтения каких-либо постов с сайта всегда требовалось открывать встроенный браузер, а затем материал начинал загружаться.

С внедрением поддержки AMP-страниц в социальную сеть «ВКонтакте» у абсолютно всех пользователей появилась возможность экономить свое время, поскольку теперь прочтение любых материалов будет занимать гораздо меньше времени. Можно даже сказать, что все сайты с поддержкой технологии AMP стали некой частью самой популярной в России соцсети. Также стоит заметить, что абсолютно все веб-сайты, поддерживающие такой тип страниц, весят гораздо меньше, поэтому при их непосредственной загрузке уходит в 2-5 раз меньше интернет-трафика, что особенно актуально при использовании мобильного интернета.

Все сайты с поддержкой технологии AMP, ссылки на которые указаны в соцсети «ВКонтакте», обладают значком молнии, который говорит о том, что материалы на странице можно мгновенно просмотреть без открытия самого сайта. Стоит учитывать, что технология AMP не поддерживает полноценные скрипты в любом их виде, поэтому все страницы с ее поддержкой обладают лишь урезанным функционалом. Так, например, на веб-сайте AKKet.com при просмотре AMP-версий не работают комментарии и опросы, поскольку Google не позволяет реализовать поддержку таких функций в полной мере.

В социальной сети Facebook уже давно используются «быстрые страницы», но не за счет страниц в AMP, а за счет собственной технологии, которую соцсеть активно продвигает. Получить доступ к новой функции во «ВКонтакте», которая значительно экономит время и мобильный интернет, можно уже сейчас. Достаточно просто обновить одноименное приложение для iOS и Android до самой последней версии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.