Xiaomi психанула и начала продавать свои смартфоны с рекордной скоростью

Компания Xiaomi – это уникальный феномен 21-го века. Этот производитель тратит огромные денежные суммы на разработку новых товаров, постоянно следит за качеством фирменной продукции, продает ее за минимальные возможные суммы денег, но при этом еще и получает неплохую прибыль. Сегодня стало известно о том, что в 2017 году китайская корпорация явно психанула и начала выпускать свои фирменные мобильные устройства с рекордной скоростью, которые покупатели со всех стран мира сметают с полок магазинов.

По данных аналитического агентства Reuters, в 2017 году компания Xiaomi планировала заработать 15 млрд долларов на продаже своих фирменных гаджетов, главными среди которых являются именно смартфоны, так как они генерируют более 50% от общей прибыли. Аналитики утверждают, что китайская корпорация уже давно превзошла все ожидания, в результате чего до конца года она планирует заработать более 18 млрд долларов, то есть на 3 млрд больше изначально запланированной отметки.

Все это говорит о том, что руководство Xiaomi психануло и решило попытаться за один год покорить весь мир, и у китайской корпорации это получилось. Сейчас ее фирменная продукция узнаваема во всех регионах мира, а уже в 2018 году ее можно будет встретить на полках магазинов в США, а затем и в других странах Нового света. Всеми доступными средствами компания Xiaomi стремительно наращивает продажи своей продукции, включая смартфоны, что позволяет ей генерировать дополнительную прибыль и, что еще важнее, увеличивать армию фанатов.

Ожидается, что к моменту первого публичного размещения акций (IPO) общая капитализация компании Xiaomi будет оцениваться в рекордные для китайской корпорации 100 млрд долларов. При этом, как считают эксперты, сейчас этот производитель находится в стадии активного развития, поэтому страшно даже подумать о том, сколько вся корпорация может стоить через 5-6 лет, если покупатели продолжат проявлять к ней столь большой интерес.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.