Революционный портативный аккумулятор Apollo из графена заряжается за 20 минут, и его уже можно купить

С появлением стандарта USB Type-C у всех производителей электроники появилась возможность реализовать поддержку технологии быстрой зарядки, которая позволяет добиться максимальной скорости подзарядки аккумулятора. Кроме того, не так давно были созданы первые батареи из графена, которые обладают повышенной емкостью по сравнению с классическими решениями. Сегодня состоялся анонс революционной портативной батареи Apollo от компании Elecjet, которая состоит из нового материала.

Революционный переносной аккумулятор Apollo обладает емкостью 6000 мАч, а время его зарядки с 0 до 100% составляет всего 20 минут. Именно за такой период времени он заражается от адаптера питания, который входит в комплект поставки. Уникальный в своем роде портативный аккумулятор для подзарядки различной электроники был создан компанией Elecjet, а его основой выступает инновационный материал под названием графен. Вес всего изделия – 210 граммов.

Кроме того, аккумуляторная батарея Elecjet Apollo может похвастаться поддержкой различных стандартов быстрой зарядки, включая Quick Charge 3.0. Ее ток может иметь максимальную мощность 40 Вт, благодаря чему от нее можно заряжать любые ноутбуки с разъемом USB Type-C, включая все последние модели MacBook Pro. Производитель заявляет, что его новый революционный аккумулятор полностью совместим со всеми ноутбуками от компаний Lenovo, Hewlett-Packard, Xiaomi, Apple и Dell.

На корпусе Apollo находится небольшой светодиодный экран, который показывает уровень оставшегося заряда батареи с точностью до процентов. Кроме того, компания Elecjet реализовала в своем новом продукте сразу три разъема – один USB-A с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0, один USB-A (5V/2.4A) и один полноценный USB Type-C, от которого можно заряжать любые ноутбуки, планшеты и смартфоны. Кроме того, именно через него заражается и сам аккумулятор.

Сейчас этот потрясающий портативный аккумулятор можно купить на площадке по сбору средств Kickstarter. Компания Elecjet обещает, что первые покупатели смогут получить графеновую переносную батарею в свои руки уже весной 2018 года. Прямо сейчас все желающие могут купить ее за $59, тогда как затем, когда она уже будет находиться в свободной продаже, ее ценник можно возрасти в два раза.

Купить новинку можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.