Магазин «М.Видео» нагло дурит всех россиян при помощи фейковых скидок

К сожалению, крупные российские магазины никогда не славились своей честностью и желанием продать что-то действительное хорошее российскими покупателям. Вместо этого они предпочитают впаривать устаревшее «фуфло» по невероятно высоким ценам, причем иногда доходит даже до того, что в ход под видом крупных распродаж идут фейковые скидки. Проанализировав очередную акцию в магазине «М.Видео» редакция AKKet.com пришла к выводу, что этот крупный ритейлер нагло дурит всех россиян.

С 12 декабря 2017 года по 8 января 2018 года включительно в онлайн-магазине «М.Видео» проводится временная акция под названием «Кибердекабрь. Скидки весь месяц!». В ее рамках жители России со всей страны могут купить смартфоны, ноутбуки, планшеты, компьютеры и множество других товаров по «сниженным ценам». Проверке был подвергнут раздел со смартфонами, так как именно они представляют наибольший интерес для всех читателей.

Не смотря на столь громкое название акции, «Кибердекабрь. Скидки весь месяц!», в распродаже по факту участвует только два смартфона – Huawei P10 Lite и Sony Xperia X. Даже не смотря на то, что это явно устаревшие мобильные устройства, магазин «М.Видео» не стесняется продавать их даже в рассрочку. Очевидно, что эти два смартфона участвуют в акции только потому, что ритейлеру нужно быстро их куда-то «сбагрить», так как без акции их точно никто уже купит.

Магазин «М.Видео» утверждает, что сейчас оба этих мобильных устройства в различных расцветках можно купить «с фантастической скидкой». В случае с Huawei P10 Lite она составляет 2 000 рублей, а в случае с Sony Xperia X – 3 000 рублей. В итоге, первый продают за 14 990 рублей, а второй немного дороже – за 16 990 рублей. Казалось бы, что акция действительно позволяет сэкономить внушительную сумму денег, однако на деле все совсем не так.

Если зайти в официальный онлайн-магазине Sony в России, то там можно обнаружить, что Xperia X также продают за 16 990 рублей. Если купить его там, то покупатели могут рассчитывать на дополнительную гарантию сроком 1 год и фирменный чехол в подарок. Если же покупать Huawei P10 Lite в официальном магазине компании в России, то есть стоимость составит 14 990 рублей, однако в подарок подарят портативную батарею Huawei AP007. Выходит, что «М.Видео» нагло дурит всех россиян, проводя фейковые распродажи под очень громкими названиями.

Их главная цель – заманить потенциального покупателя в магазине или на сайт, ведь с большой долей вероятности что-то он точно купит. Остерегайтесь такого рода «распродаж».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.