Недорогой Xiaomi Mi Note 3 с двойной камерой поразил всех качеством фотографий и видео

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 6 оказался крайне интересным мобильным устройством во всех отношениях, особенно за свою цену. Вскоре после его официального анонса китайский производитель представил миру его увеличенную в размерах версию под названием Xiaomi Mi Note 3. Она получила более крупный экран, повышенную емкость батареи, немного улучшенную камеру и более слабый процессор. Тем не менее, вся остальная «начинка» осталась прежней. Эксперты из организации DxOMark решили проверить этот аппарат на качество фотографий и видео.

В итоге, после проведенных тестов, эксперты заключили, что этот недорогой смартфон поразил всех качеством своих фотографий и видео. Когда сотрудники DxOMark только начали его тестировать, то никто из них и подумать не мог, что он получит настолько высокие баллы. В итоге, за целую серию испытаний, этот аппарат получит 94 балла за качество фотографий и 82 балла за качество видеороликов. Учитывая тот факт, что этот аппарат продают в России за 21 000 рублей (на «сером» рынке), то это просто невероятные показатели.

В итоге, общий суммарный балл смартфона Xiaomi Mi Note 3 составил рекордные для мобильных устройств под этим брендом 90 баллов. Это один из самых высоких показателей на рынке, поскольку лишь нескольким смартфонам, среди которых Huawei Mate 10 Pro, удалось преодолеть отметку в 100 баллов (за фото), однако он стоит в три раза больше, чем большой фаблет от компании Xiaomi. Эксперты утверждают, что протестированный ими телефон делает просто потрясающие за свои деньги кадры.

Специально для своих читателей редакция AKKet.com составила таблицу топ-10 лучших смартфонов по качестве фотографий и видео по версии DxOMark.

Смартфон Фотографии Видео Общий балл
Google Pixel 2 99 96 98
Apple iPhone X 101 89 97
Huawei Mate 10 Pro 100 91 97
Apple iPhone 8 Plus 96 89 94
Samsung Galaxy Note 8 100 84 94
Apple iPhone 8 93 90 92
HTC U11 90 89 90
Xiaomi Mi Note 3 94 82 90
Sony Xperia XZ Premium 82 84 83

Наиболее сильно, во время проведенного исследования, экспертам понравилась быстрая и надежная система автофокусировки, хороший оптический зум, а также потрясающий эффект размытия заднего фона при портретных снимках. Показатели смартфона Xiaomi Mi Note 3 могли бы оказаться еще более высокими, однако этому помешал не самый лучший алгоритм обработки снимков, которые выдает шумы в условиях недостаточной освещенности. Иными словами, компании Xiaomi еще есть над чем работать в будущем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.