Samsung Galaxy S9 лишен критического недостатка, который есть в Galaxy S8

Выпущенный в первой половине 2017 года флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 оказался хорош во всем, однако у него был один существенных конструктивный недостаток, которые многие считают критическим. До сих пор от него страдают многие владельцы этого мобильного устройства, которые более чем за полгода так и не смогли привыкнуть к неудобному расположению сканера отпечатков пальцев на задней крышке. Как стало известно сегодня, Samsung Galaxy S9 лишен такой проблемы.

Поскольку смартфоны Galaxy S8 и S8+ оказались первыми мобильными устройствами Samsung со сканером отпечатком пальцев на задней крышке, то при их создании ее инженеры допустили критический недочет. Они расположили сканер отпечатков пальцев слишком близко к основной камере, в результате чего практически всегда при его использовании палец владельца сначала находит на ощупь основную камеру, а затем, скользя по ней, сканер отпечатков пальцев.

Все бы ничего, только вот когда палец прикасается к объективу камеры, то он его всякий раз пачкает. Это приводит к тому, что в теплое время года, когда из-за физиологических процессоров люди гораздо активнее потеют, ее нужно постоянно чистить. Перед каждым ее использованием приходится осуществлять ее протирку, что доставляет множество неудобств. Если этого не делать, то снимки будут нечеткими.

Снимок от инсайдера

Сегодня инсайдер @UniverseIce выложил в сеть снимки, которые проливают свет на то, что в Samsung Galaxy S9 будет сканер сердечного ритма, расположенный рядом с камерой. На снимке можно увидеть, что прямо под основной фотокамерой устройства находится сканер отпечатков пальцев вытянутой в ширину формы, как и предполагалось ранее. Это значит, что новый южнокорейский флагман лишен критического недостатка, который есть в Galaxy S8 и Galaxy S8+.

Ожидается, что Samsung Galaxy S9 получит только одинарную фотокамеру, тогда как более крупный Galaxy S9+ двойную, которая позволит ему делать фотографии с эффектом размытия заднего фона и задействовать оптический зум без потери качества. Ожидается, что два новых южнокорейских флагмана покажут публике в рамках выставки MWC 2018, которая будет проходить в период с конца февраля по первые числа марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.