Microsoft начала продажи мышки Surface Arc в России, но она стоит как новый смартфон

Сейчас жители России переживают далеко не самые лучшие времени, поскольку все современные товары, включая смартфоны и продукты питания, за последние три года очень ощутимо подорожали. Именно поэтому граждане страны стали гораздо реже покупать себе новые дорогие устройства, ведь в первую очередь необходимо приобрести продукты, оплатить услуги ЖКХ и другие обязательные вещи, и только после этого тратить остатки денег, если они вообще будут, на какие-то новые гаджеты. Сегодня Microsoft начала на территории РФ продажи беспроводной мышки Surface Arc, но она стоит как новый смартфон.

Пару часов назад на территории России начались официальные продажи беспроводной изгибающейся мыши Surface Arc, которая работает по стандарту Bluetooth 4.0. Главная особенность этой модели, кроме ее высокой цены, заключается в форме. Специальные материал и компоненты позволяют ей принимать изогнутую форму, а затем вновь становиться плоской. Это делает ее невероятно удобной при переноске, поскольку в сложенном состоянии она занимает совсем мало места.

Кроме того, мышка Surface Arc от Microsoft лишена привычных физических клавиш (левой и правой кнопок), а также колесика для прокрутки. Вместо трех этих элементов используется монолитная сенсорная панель, которая распознает клики и может выполнять скроллинг (прокрутку). Именно поэтому новинка совсем не подходит для видеоигр. Ее основное предназначение – использование в офисной обстановке, в кафе или где-либо еще, где можно с комфортом работать.

Габариты корпуса Surface Arc составляют 131 x 55 x 14 мм, а вес – 82 грамма. Мышка питается от двух батареек размера AAA (мизинчиковых), а время автономной работы от одного комплекта из двух аккумуляторов составляет рекордные 9 месяцев. При ежедневном активном использовании (более 2 часов в день) этот срок следует сократить в два раза. Даже в таком случае это одна из самых автономных мышек на рынке, которую можно подключать к устройствам на Windows, macOS (OS X), Linux и даже Android.

Новая разработка Microsoft действительно является крайне интересной и сможет найти своего покупателя, однако ее рекомендованная стоимость в России – 5 990 рублей. За эти деньги можно купить новый смартфон, причем он будет далеко не самым плохим. При столь высокой цене, новинка, вероятнее всего, будет пользоваться совсем низким спросом. Стоит заметить, что именно Microsoft делает лучшие на рынке беспроводные мышки, работающие по протоколу Bluetooth.

Подробный обзор и опыт использования беспроводной Bluetooth-мышки Microsoft в связке с MacBook можно прочитать здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.