Оператор «МегаФон» более чем на 30% повысил стоимость тарифов для своих абонентов

В конце 2017 года у каждого современного жителя России уже совершенно точно есть смартфон или хотя бы просто кнопочный телефон. Во всех этих устройствах нет никакого смысла, если в них не будет вставлена SIM-карта одного из сотовых операторов, который предоставляет доступ к мобильному интернету, голосовым услугами и SMS-сообщениям. Все операторы предлагают свои собственные условия обслуживания, но часто бывает так, что сотовый оператор начинает повышать цены на тарифы уже после того, как к ним подключилось несколько сотен тысяч человек. Оператор «МегаФон» поступил также, повысив более чем на 30% стоимость тарифов для своих абонентов.

В июне 2016 года оператор «МегаФон» запустил в России линейку тарифных планов с безлимитным интернет-трафиком, которые обходились россиянам от 5 до 9 рублей в сутки в зависимости от количества входящих в пакет минут и SMS-сообщений. Соответственно, чем их больше, тем выше и цена. Тем не менее, к сожалению, этот сотовый оператор с 1 ноября 2017 года изменил условия обслуживания, увеличив стоимость тарифов с неограниченным интернет-трафиком более чем на 30%.

Теперь абонентам тарифов из линеек «Все включено» и «Теплый прием», которые в начале 2017 года стали архивными, придется платить уже от 8 до 12 рублей в сутки в зависимости от конкретного тарифного плана. Руководитель агентства Content Review Сергей Половников утверждает, что всего за один год стоимость тарифных планов с услугой безлимитного мобильного интернета в России возросла на 33-40%, причем операторы повышают цены поэтапно, тем самым вынуждая абонентов переходить на тарифы с лимитным количеством трафика.

По информации аналитика, сейчас безлимитным мобильным интернетом в Москве пользуется от 100 000 до 200 000 абонентов оператора «МегаФон», для всех из которых повышение цен на более чем 30% может стать решающим фактором, который побудит их перейти на другие тарифы. От также отметил, что операторы отказались от тарифных планов с безлимитным интернетом из-за слишком маленькой прибыли, а также из-за того, что скорость мобильного интернета очень сильно снижалась, так как многие абоненты использовали неограниченный интернет-трафик для загрузки фильмов и прочего контента, что создавало большую нагрузку на базовые станции.

Бороться с держателями SIM-карт с безлимитным мобильным интернетом решили повышением цен, поскольку в таком случае абоненты сами начнут переходить на другие тарифные планы, где нет такой опции. Подключиться к тарифным планам с неограниченным интернет-трафиком в России более не представляется возможным, однако пару недель назад «МТС» запустил настоящий безлимитный интернет, только вот работает он за пределами Российской Федерации.

Обязательно к прочтению:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.