Соцсеть Twitter добавит новую функцию, о которой ее просят с момента создания

Изначально социальная сеть Twitter создавалась в качестве некого микроблога, в котором каждый человек сможет публиковать короткие сообщения, а их, в свою очередь, будут смотреть все окружающие. Все построено на публичности, то есть когда пользователь отвечает на чей-то твит, то все его подписчики видят это и могут также присоединиться к дискуссии. Тем не менее, уже совсем скоро соцсеть Twitter добавит для всех пользователей новую функцию, о которой ее просят с момента создания.

Еще в конце октября команда разработчиков Twitter сообщила о своем намерении добавить очень полезную функцию, которая изменит представление людей об этой социальной сети. Сегодня дизайнер Twitter Тина Кояма выложила в свободный доступ изображение, которое проливает свет на новую функцию. На снимке видно, что в социальную сеть будет добавлен раздел «Закладки», в который пользоваться смогут сохранять любые сообщения и материалы, но при этом они будут доступны лишь тому человеку, который их сохранил.

Раздел «Закладки» будет отображаться в основном меню, благодаря чему все пользователи получат возможность быстро получать доступ к тем или иным твитам, но при этом все сохраненные таким образом материалы не будут видны всему миру. Это может быть полезно, например, когда кому-то хочется ответить, но в этот момент нет времени на то, чтобы это сделать. Кроме того, по достоинству новую возможность должны оценить редакторы сайтов и журналисты, поскольку они смогут заранее сохранять материалы для публикации в удобном месте, а не записывать ссылки на отдельные записи в заметки.

Отмечается, что сейчас столь полезная функция в Twitter все еще находится в разработке, однако уже совсем скоро она станет доступна всем пользователям. Никакого бета-тестирования не будет, то есть когда новый функционал внедрят, то использовать его сразу же смогут жители всех стран мира без каких-либо ограничений.

Ранее сообщалось о том, что в России из-за нового закона могут заблокировать Facebook.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.