Оператор «Билайн» начал ремонтировать смартфоны жителей России почти бесплатно

Российские сотовый операторы то и дело запускают какие-то новые акции и функции, которые позволяют им увеличить базу абонентов. Так, например, не так давно операторы «МегаФон» и Yota запустили сервисы, позволяющие в режиме реального времени через Интернет обращаться за помощью к доктору. Сегодня оператор «Билайн» запустил не менее интересную услугу, в рамках которой он уже начал ремонтировать смартфоны жителей России почти бесплатно.

Запущенная оператором «Билайн» услуга под названием «Сервис+» пока что работает в тестовом режиме, однако ей уже могут воспользоваться некоторые жители России. Она представляет из себя сервис, нацеленный на ремонт смартфона по подписке, которая стоит сущие копейки – всего 250 рублей в месяц или 3 000 рублей в год. Воспользоваться столь щедрым предложением могут все желающие, но являющиеся фирменными абонентами. Впрочем, достаточно купить себе тарифный план без абонентской платы и любой россиянин получает возможность подключить такую услугу.

Все работает по довольно простой схеме. Перед активацией услуги «Сервис+» сотрудники салона связи производят предварительную диагностику технического состояния смартфона, выявляя его различные неисправности. Если все нормально, то услуга становится доступна для подключения. В то случае, если абонент будет платить за подписку по 250 рублей в месяц и в этот момент с телефоном что-то случится, то оператор починит устройство в рамках гарантийного случая.

Поломкой телефона, в рамках этого предложения, считается попадание в него воды, а также повреждение различных компонентов, включая кнопки, экран, корпус и камеры. При этом, если со смартфоном что-то случится, то оператор «Билайн» обязуется предоставить бесплатного курьера, который отвезет телефон в сервисный центр и привезет его обратно после ремонтных работ. Денежные средства в размере 250 рублей будут списываться со счета абонента ежемесячно, а никаких дополнительных платежей не потребуется.

Участвовать в программе «Сервис+» от оператора «Билайн» могут все популярные смартфоны из любой ценовой категории, но при условии, что с момента покупки телефона прошло не более трех лет, Кроме того, у него не должно быть никаких существенных повреждений (царапины и потертости к таковым не относятся). За ремонт мобильных устройств будет отвечать компания Digital Care Russia, которая является партнером оператора.

Пока что услуга по почти бесплатному ремонту смартфонов доступна лишь в двух салонах связи оператора «Билайн» в Ростове-на-Дону, однако уже в ближайшее время возможность подключить услугу «Сервис+» появится в розничных торговых точках Краснодара, Сочи, Пятигорска и Ставрополя. Отмечается, что если это предложение будет пользоваться большим спросом, то вскоре оно станет доступно и в других регионах России.

Очевидно, что если какой-то дорогой смартфон выйдет из строя, то его ремонт окажется почти бесплатным. У этого предложения есть только один минус – обращаться за бесплатным ремонтом в рамках услуги можно только один раз в год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.