Все абоненты оператора «МегаФон» получат доступ к уникальной услуге

Вслед за глобальным сбоем, который произошел в сети сотового оператора «МегаФон» и всех его партнеров (виртуальных операторов), сегодня стало известно о том, что все абоненты получат доступ к новой уникальной услуге. Она станет доступна всем его абонентам на территории России, причем эта услуга является уникальной в своем роде, так как у операторов «МТС», «Билайн» или Tele2 ее нет и непредвидется в ближайшем будущем.

По информации «Ведомостей», все абоненты сотового оператора «МегаФон» в ближайшие дни получают доступ к дистанционной медицине. Возможность проводить консультации с врачом появится за счет сотрудничества оператора с компанией «Телемед хелп», которая оказывает подобные услуги жителям России. Абоненты получат доступ к приложению под названием «МегаФон Здоровье», в котором у каждого будет возможно получать консультации при помощи видеозвонков. Оно станет доступно для смартфонов на базе iOS и Android.

Отмечается, что на этапе запуска к работе сервиса «МегаФон Здоровье» будет привлечено 1000 врачей 39 специальностей, причем из 14 московских медицинских сетей, то есть речь идет о высококвалифицированных специалистах. Новая услуга позволит дистанционно получать консультации, записывать на прием, а также отправлять медицинские документы для получения какой-либо информации по ним.

Услуга по консультациям с врачом от оператора «МегаФон» станет платной, причем обойдется она в 150 рублей в месяц. Если же абонент захочет общаться только с теми врачами, которые имеют медицинский стаж более 15 лет, то премиальная подписка обойдется в два раза дороже – в 300 рублей в месяц. Да, предложение не самое дешевое, однако для кого-то подобная услуга действительно может стать полезной, особенно с тем учетом, что если пользоваться услугами компании «Телемед хелп» отдельно, то есть как их клиент, то эта цифра будет ощутимо больше.

Оператор «МегаФон» запустил подобную уникальную услугу самым первым среди всех своех конкурентов в России, однако ранее что-то подобное сделала Yota для всех своих абонентов, но у нее совсем другие условия консультаций с врачем, в которые входит только общение посредством сообщений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.