Поисковик Google запустил новый функционал для акции «Черная пятница»

Уже послезавтра, 24 ноября, во всем мире пройдет акция под названием «Черная пятница». За долгие десятилетия сложилась традиция, что в этот день все уважающие себя и своих покупателей магазины должны опускать цены на свою продукцию. Специально для всех покупателей, которые планирует себе что-то купить в рамках распродажи, которая будет действовать всего одни сутки, поисковик Google запустил новый функционал.

Сегодня в поисковой системе Google появился новый функционал, который предназначен для отображения различной информации о тех или иных товарах. Пользователи, при построении поискового запроса, теперь будут получать официальную информации со страниц производителей, которая проливает свет на стоимость, дату анонса, технические характеристики, доступные цвета и другие данные. Кроме того, поисковик отображает среднюю стоимость продукта и его рейтинг, благодаря чему делать покупки действительно гораздо проще.

При этом, всем пользователям доступная функция сравнения товаров по различным показателям. Для этого достаточно просто сделать пару кликов, после чего появится одна большая таблица, позволяющая быстро сравнить определенные товары друг с другом. В том случае, если пользователь хочет купить какую-то старую модель наушников, смартфона или чего-то еще, то Google напомнит ему о том, что в продажу уже поступила более современная и продвинутая модель.

Все карточки товаров, которые отображаются в поисковике Google, содержат изображение, описание, полные технические характеристики, отзывы, рейтинг, список доступных расцветок, а также множество другой информации. Все это сделано для того, чтобы в рамках акции «Черная пятница» и после нее пользователи могли быстро находить интересные для себя товары, сравнивать их друг с другом и даже покупать их, если онлайн-магазин реализовал поддержку интеграции такой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.