Анонс MGCOOL Band 4 – недорогой фитнес-браслет, который гораздо лучше Xiaomi Mi Band 2

Судя по всему, в этом году рынок не увидит новый фитнес-браслет от компании Xiaomi, поэтому всем пользователям останется только довольствоваться моделью Mi Band 2, которая достаточно сильно ограничена в функционале и возможностях. Все те, кто не хочет ждать еще год или даже больше уже сейчас могут купить себе трекер MGCOOL Band 4, который был анонсирован сегодня. Новинка представляет из себя недорогой фитнес-браслет, который гораздо лучше Xiaomi Mi Band 2 абсолютно во всем.

Изначально трекер MGCOOL Band 4 создавался как достойная альтернатива Xiaomi Mi Band 2, однако затем компания, которая его разрабатывала, поняла, что она может создать нечто гораздо более продвинутое и интересное. Судя по всему, у нее это действительно получилось. Новинка может похвастаться 0,96-дюймовым AMOLED-экраном, который является сенсорным. На выбор пользователей можно выбрать один из нескольких доступных вариантов отображения часов – электронный и стрелочные, то есть на любой вкус.

Браслет MGCOOL Band 4 обладает множеством самых разных датчиков, которые способны следить за сердечным ритмом, считать шаги, вычислять пройденное расстояние, сожженными калориями, анализировать качество сна, а также выступать в роли устройства для получения уведомлений при входящих звонках, сообщениях и уведомлениях, которые поступают на смартфон. Дисплей на фитнес-браслете автоматически подсвечивается в тот момент, когда пользователь выполняет жест «часы», то есть поднимает руку и поворачивает ее к себе. Аналогичный механизм можно встретить в смарт-часах Apple Watch и Samsung Gear S3.

Подзарядка браслета MGCOOL Band 4 осуществляется при помощи USB порта, который скрыт в корпусе этого устройства – он выдвигается. Внутри устройства находится аккумуляторная батарея емкостью 90 мАч, которая обеспечивает до 10 дней в режиме ежедневного использования. Корпус изделия защищен от попадания поды и пыли по стандарту IP66, но полностью погружать браслет под воду не стоит.

Новинка подключается к смартфонам на базе операционных систем Android и iOS (iPhone) через протокол Bluetooth 5.0. На выбор покупателей доступно две расцветки – черная и синяя. Все желающие уже могут оформить заказ на MGCOOL Band 4, причем обойдется этот фитнес-браслет всего в $24 или 1 400 рублей в переводе на российскую валюту. Старт продаж намечен на 21 ноября 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.