Бесплатный сотовый оператор России приходит в новые регионы

В современном виде за абсолютно все приходится платить. Если считать по отдельности, то сумма выходит совсем небольшой, но если собрать все воедино, то есть налоги, оплату общественного транспорта, плату за квартиру, домашний интернет, бензин для машины и множество всего остального, то ежемесячная сумма выходит очень внушительной, особенно с учетом нынешней ситуации, когда все товары от зарубежных производителей стоят неприлично дорого. Хороший способ хоть немного сэкономить – пользоваться услугами бесплатного сотового оператора России, который совсем скоро заработает в новых регионах.

В августе этого года бесплатный сотовый оператор «Поговорим», создателем и владельцем которого является «Сбербанк», начал работать в Санкт-Петербурге. Его услугами уже пользуются несколько сотни тысяч человек, а все за счет того, что за голосовые услуги и мобильный интернет можно вовсе не платить, но, само собой, с некоторыми ограничениями. В частности, к этому оператору могут подключиться абсолютно все желающие, подключив при этом бесплатный базовый тарифный план.

В базовый тариф оператора «Поговорим» входит 50 минут разговоров на номера любых операторов в пределах домашнего региона и 500 МБ интернет-трафика. Да, мобильного интернета бесплатно дают совсем немного, но для человека, который выходит в сеть несколько раз в неделю для отправки каких-то писем или сообщений, этого вполне достаточно, тем более что платить за это совсем ненужно.

Наиболее выгодный вариант использования бесплатного сотового оператора России – вставить его SIM-карту в планшет, если у него есть соответствующий слот. Так, например, можно получить 500 МБ интернет-трафика на любые нужны, что иногда может пригодиться, поскольку сети Wi-Fi есть далеко не везде, а постоянно каждый месяц платить за мобильный интернет для планшета по 300-500 рублей в нынешних условиях – это пустая трата денег (для большинства).

Сотовый оператор «Поговорим» на основе технологии MVNO заработает в новых регионах уже совсем скоро. По информации «Ведомостей», его запуск в Москве состоится до конца 2017 года, то есть уже в первой половине декабря, тогда как жители других крупных городов России получат возможность начать пользоваться его услугами в начале 2018 года. Более точные сроки оператор объявит сам за несколько дней до своего запуска в новых регионах.

Оператор «Поговорим» работает на инфраструктуре Tele2, а его приятной особенностью, помимо бесплатного тарифного плана, является функция, позволяющая оплачивать все 100% платных тарифных планов (они у него тоже есть) при помощи бонусов «Спасибо» от «Сбербанка», которых у миллионов россиян за долгие годы накопилось огромное множество, поскольку тратить их, по сути, некуда. Теперь их можно будет потратить на услуги связи и мобильного интернета, подключив платный тарифный план и расплачиваясь за него накопленными за долгие годы бонусами, коих хватит на нескольких лет вперед.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.