Samsung анонсировала ключевой компонент для Galaxy S9

Как известно, официальная презентация флагманских смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ состоится в конце февраля в рамках выставки MWC 2018. Новинки получат самое передовое технические оснащение на рынке, а ключевым компонентом станет процессор, который сегодня компания Samsung официально анонсировала. Речь идет о чипсете Exynos 9810 второго поколения, который полностью продемонстрируют публике на выставке CES 2018 в начале января следующего года, то есть уже через два месяца.

Компания Samsung утверждает, что процессор Exynos 9810 для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ представляет из себя второе поколение 10-нм архитектуры с третьим поколением фирменных CPU-ядер. Кроме того, в него установлен обновленный графический ускоритель, который обеспечивает существенный прирост по сравнению с нынешним процессором, который сейчас можно встретить в Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8.

Не менее интересной особенностью процессора Exynos 9810 второго поколения является встроенный в него LTE-модем 6CA с поддержкой потоковой передачи данных. Это первый в мире чипсет для мобильных устройств с такой особенностью. Южнокорейская корпорация отмечает, что новый чипсет для ее лучших смартфонов покажут в рамках выставки CES 2018, которая будет проходить в Лас-Вегасе с 9 по 12 января 2017 года включительно.

Помимо нового чипсета, ключевого компонента для Samsung Galaxy S9, под фирменным брендом также представят ряд других продуктов и разработок. Отмечается, что многие смартфонов и прочие устройства компании Samsung было удостоены премии выставки CES 2018 за огромное количество инноваций. В общей сложности, такую награду получат 36 продуктов южнокорейской корпорации, все из которых уже сейчас могут купить все желающие, пускай и за довольно большие деньги. В этот список попали Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8, Gear Fit 2 Pro, IconX (2018), Gear Sport и ряд других не менее интересных девайсов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.