Топ-11 самых продаваемых смартфонов октября, которые активно раскупают жители России

Если еще несколько лет назад многие жители России могли позволить себе покупку техники Apple и Samsung, которая стоила почти в два раза меньше из-за курса валют, то теперь большей части граждан РФ о смартфонах, планшетах и прочих устройствах от этих производителей остается только мечтать. Воспользоваться такой ситуацией поспешили многие китайские компании, которые начали активно продвигать свою продукцию в России, поскольку стоит она, по сравнению с ценами на устройства от Sony, HTC и других брендов, гораздо дешевле.

Чтобы сэкономить еще больше многие россияне заказывают смартфоны из-за рубежа, а иногда и вовсе из-за того, что некоторые модели мобильных устройств можно купить только в Китае или других странах. С каждым месяцем все больше и больше жителей России покупают технику с доставкой из Поднебесной, что положительно сказывается на доходах китайских онлайн-магазинов. По этому случаю, сегодня, GearBest раскрыл топ-11 самых продаваемых смартфонов октября, которые активно раскупают россияне.

Хоть точную статистику он и не публикует, но, согласно его списку, самым продаваемым смартфоном в октябре среди жителей России оказался LeEco LeS3, который активно покупают из-за хорошего технического оснащения по очень скромной цене. Следом за ним, на втором месте, идет Xiaomi Redmi 4X, а сразу после него громадный 6,44-дюймовый Xiaomi Mi Max 2. Четвертую строчку рейтинга занимает Leagoo Kiicaa Mix, а пятерку самых популярных телефонов в рамках онлайн-магазина замкнул ZTE Axon 7.

Шестую строчку рейтинга занял Vernee Mix 2, а сразу после него, на седьмой строчке, оказался Lenovo P2. Восьмая позиция принадлежит Xiaomi Redmi 4A, а девятая – флагманскому Xiaomi Mi 6, который является одним из самых дорогих смартфонов среди всего топа. На десятой позиции оказался еще более дорогостоящий OnePlus 5, а самым последним мобильном устройстве в рейтинге GearBest стал Elephone S8.

Как легко можно заметить, все смартфоны из топ-11 самых продаваемых в октябре этого года имеют полностью китайское происхождение. Наиболее высоким спросом пользуются смартфоны Xiaomi, поскольку сразу четыре модели от этого производителя жители России очень активно раскупают. В период новогодных праздников, который стартует уже совсем скоро, спрос на мобильные устройства должен увеличиться до рекордного уровня, а статистика продаж может оказаться совсем другой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.