Анонс Samsung Gear Fit 2 Pro – самый продвинутый фитнес-трекер в мире

Вскоре после анонса Galaxy Note 8 компания Samsung официально представила свой новый фитнес-браслет, который претендует на звание самого продвинутого во всем мире. Устройство под названием Samsung Gear Fit 2 Pro представляет из себя наручный браслет, который отслеживает состояние здоровья своего владельца. Новая модель представляет из себя значительно улучшенный прошлогодний трекер Gear Fit 2.

Браслет Samsung Gear Fit 2 Pro оснащен 1,5-дюймовым изогнутым AMOLED-экраном с разрешением 432 на 216 пикселей. Застежка ремешка выполнена по аналогии с часами, поэтому этот фитнес-трекер будет более надежно располагаться на запястье и не спадать во время тренировкой с большим уровнем активности. Это устройство, в первую очередь, предназначено для спортсменов.

Главная особенность новинки заключается в том, что браслет способен сам в автоматическом режиме определять то, каким видом спорта в настоящий момент занимается его владелец. В зависимости от этого, собираются различные данные о состоянии здоровья спортсмена. В Gear Fit 2 Pro встроен датчик сердечного ритма и ряд других.

Корпус браслета Samsung Gear Fit 2 Pro защищен от воды и пыли по стандарту IP68, поэтому с ним можно даже опускаться под воду на глубину до 50 метров. В операционную систему Tizen, установленную на это устройство, встроен магазин приложений Galaxy Apps, в котором насчитывается порядка 3000 программ. Богатый функционал ОС позволяет в полном объеме заменить смарт-часы, поскольку браслет может отображаться уведомлений, сообщения, звонки, время и другую информацию.

Более только, Samsung Gear Fit 2 Pro даже позволяет слушать музыку на беспроводных наушниках. Во время анонса южнокорейская корпорация сделала большой упор на музыкальный стриминговый сервис Spotify. Вес всего изделия – всего 34 грамм. Купить этот фитнес-трекер будет можно в черном и черном с красном цветах. Стоимость и дата начала продаж компанией Samsung не раскрываются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.