AliExpress и Tele2 подготовили очень приятный сюрприз для всех жителей России

Покупать товары на торговой площадке AliExpress очень выгодно и удобно, но главным минусом такого рода покупок является «Почта России», которая сводит все удовольствие от онлайн-покупок в других странах на «нет». Ее секрет не только в том, что она может доставлять одну посылку по 1-2 месяца, но и в невероятно больших очередях в почтовых отделениях, особенно в вечернее время, когда в одно окно стоит по 10-15 человек, большинству из которых еще предстоит заполнить почтовое извещение.

Руководство AliExpress понимает, что оно никак не может повлиять на «Почту России», но ее всегда можно просто взять и «выкинуть» из логической сети доставки, чтобы у покупателей не было никаких проблем. Сегодня администрация этой торговой площадки, совместно с оператором Tele2, подготовила очень приятный сюрприз для всех жителей России, а особенно для тех, кто заказывает очень много товаров с AliExpress.

Сотовый оператор Tele2 начал сотрудничество с компанией PickPoint, сеть постаматов которой появится в фирменных салонах связи на территории всей страны. Эти постаматы будут выдавать покупателям заранее оплаченные малогабаритные товары, которые были куплены на торговой площадке AliExpress. Россияне смогут просто приходить в офисы Tele2, а затем без очередной и ожидания получать свои посылки без заполнения извещений.

Сотрудники салонов Tele2 не будут участвовать в выдаче почтовых отправлений – вся система будет работать автоматизировано, что значительно ускорит процесс выдачи посылок. Сотрудники оператора могут вмешаться в процесс получения посылки только тогда, когда получатель испытывает какие-то трудности с получением своего отправления, то есть они будут обязаны следить за состоянием и работоспособностью постаматов.

Глобальная сеть постаматов PickPoint появится в салонах оператора Tele2 в ближайшие несколько месяцев, причем в первую очередь – в крупнейших российских городах. Очевидно, что AliExpress и Tele2 подготовили очень приятный сюрприз для всех жителей России, который поможет гражданам страны получать свои посылки быстрее и удобнее, минуя при этом взаимодействие с «Почтой России».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.