В магазинах «Связной» и «Евросеть» действуют мошенники при продаже iPhone X

Хоть iPhone X и стоит в России крайне много – 79 990 рублей за 64 ГБ и 91 990 рублей (256 ГБ), однако многие россияне готовы отдать за него такие деньги. Тем не менее, поскольку новинка оказалась в дефиците, хотя в некоторых местах ее все же можно купить без ожидания, в магазинах «Евросеть» и «Связной» активизировались самые настоящие мошенники, которые хотят нажиться на покупателях новинки, от которых лишняя пара тысяч рублей точно не убудет.

Так, например, коммерческий продюсер WildJam Николай Солнышко на своей странице в соцсети Facebook рассказал о том, что решил купить себе iPhone X в магазине «Евросеть». На его радость продавец одной из торговых точек принес со склада этот флагман в модификации с 64 ГБ постоянной флеш-памяти в цвете «Серый космос», однако продавать его ему за 79 990 рублей (официальную цену) он отказался, потребовав доплатить 10 000 рублей сверху за какие-то настройки и дополнительные услуги. Также консультант-мошенник предложил купить защитных чехлов на эту сумму.

Не менее интересная история приключилась с основателем популярного паблика MDK в соцсети «ВКонтакте» Роберто Панчвидзе, который рассказал о том, как он 3 ноября, то есть в первый день продаж, решил купить iPhone X в торговой центре Европейский в центре Москвы. Он посетил магазины «Связной» и «Евросеть», где продавцы-мошенники предложили ему купить смартфон за 120 000 рублей, либо же поторговаться. Через какое-то время представитель PR-отдела магазина «Евросеть» связался с Панчвидзе, пообещав, что мобильное устройство ему продадут за официальную рекомендованную цену уже на следующий день, причем с бесплатной доставкой.

Таких случаях довольно много, и очевидно, что в магазинах «Связной» и «Евросеть» действуют мошенники при продаже iPhone X. Они хотят заработать дополнительные деньги на различных услугах и аксессуарах, с продажи каждого из которых они получают довольно большой процент. Соответственно, чем больше они «впарят» дополнительных товаров, тем больше смогут заработать денег на честных покупателях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.