Мобильная связь для всех россиян ощутимо подешевеет – когда и почему?

Редакция AKKet.com не так давно писала о том, почему почти все российские сотовые операторы постепенно повышают стоимость своих услуг, и эту гипотезу на днях подтвердили операторы «МегаФон» и «Билайн», последний из которых поднял стоимость одной из своих услуг в два раза, назвав это заботой о своих абонентах. Тем не менее, не смотря на все это, мобильная связь для всех россиян ощутимо подешевеет, и уже совсем скоро.

Сегодня ФАС (Федеральная антимонопольная служба) сделала публичное заявление и назвал конкретные сроки, когда мобильная связь для всех россиян подешевеет. Так, по ее информации, национальный роуминг по всей России отменят в ноябре-декабре 2017 года, то есть в ближайший месяц. После этого услуги связи для всех россиян станут ощутимо доступнее, поскольку при путешествиях по страны им не придется даже думать о том, что оператор может снять больше денег, чем при использовании его услуг в пределах домашнего региона.

Заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин на конференции «Антимонопольное регулирование в России» сообщил, что российские сотовые операторы уже заявили о своей готовности снизить цены на услуги связи национального роуминга, то есть полностью отказаться от него, сделав стоимость голосовых минут по всей России единой. По его мнению, уже к началу декабря вся тарифная ситуация на рынке изменится, что приведет к тому, что мобильная связь для всех россиян ощутимо подешевеет.

Не так давно глава этого ведомства Игорь Артемьев рассказал журналистам о том, что на территории Крыма роуминговые тарифы также будут ощутимо снижены в те же сроки, то есть к началу декабря. Все это означает, что сотовые операторы откажутся от национального роуминга по России в ноябре-декабре этого года, что напрямую отразится на стоимость их услуг – абонентам придется тратить гораздо меньше денег, находясь за пределами домашнего региона или совершая звонки жителям страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.