Оператор «Билайн» поднял стоимость услуг, назвав это заботой о своих абонентах

В последнее время сотовый оператор «Билайн» приобрел дурную славу, и в этом ему частично помог Роскомнадзор, который опубликовал исследование, согласно которому этот оператор связи был признан худшим среди всех своих конкурентов – «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Пару дней назад «Билайн» вновь учудил интересную ситуацию, разослав всем своим клиентам электронные письма с информацией об изменении условий тарифных опций «Интернет на день». Сначала многие приняли это за какую-то шутки или ошибку, поэтому редакция AKKet.com решила дождаться вступления изменений в силу.

Дело даже не в том, что теперь пользователям тарифных опций «Интернет на день» придется платить ощутимо больше, а в мотивах такого решения. В частности, оператор «Билайн» ввел плату за подключение, назвав это заботой о своих абонентах. Вот так «полосатый» заботится о своих абонентах, повышая стоимость своих услуг, аргументируя это проявлением заботы со своей стороны. Очень интересный маркетинговых ход, который пока что не был обнаружен у «МТС», «МегаФон» и Tele2.

Хоть и может показаться, что плата за опцию «Интернет на день» является единоразовой, но это не так. Исходя из названия, она предназначена для того, чтобы подключать ее в то время, когда требуется в течении целого дня выходить в Интернет без существенных ограничений по интернет-трафику. Это значит, что при каждом ее подключении, например, на выходные, придется дополнительно платить.

Абонентам «Билайн» теперь доступно две услуги «Интернет на день 100 МБ» и «Интернет на день 500 МБ», первая из которых стоит 19 рублей в сутки, а вторая – 29 рублей в сутки. При этом, теперь за их подключение каждый раз нужно платить по 19 рублей и 29 рублей дополнительно соответственно, что повышает их стоимость, при использовании в течении только одного дня, ровно в два раза. Делает все это под предлогом заботы об абонентах. Именно такие мелкие вещи и говорят об отношении сотового оператора к своим клиентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.