Легендарный телефон Nokia 3310 получил поддержку 3G и поступил в продажу

В мае этого года на территории России, Европы и других регионов начались официальные продажи легендарного кнопочного телефона Nokia 3310, вернее не его самого, а его обновленной модели, которая вышла на рынок спустя 17 лет после оригинала. Впрочем, новая модель, хоть ее и продаются за 3 990 рублей, не может похвастаться поддержкой каких-либо сетей кроме 2G, что накладывает значительные ограничения на область ее использования.

Так, например, у оператора Tele2 в Москве и МО вообще нет сети второго поколения 2G, поэтому его абоненты не могут пользоваться смартфоном Nokia 3310, пускай и кнопочным. Также нельзя не заметить, что уже совсем скоро многие операторы в Азии и Европе начнут отключать сеть 2G, поскольку ее жизненный цикл подошел к концу, а значит этот кнопочный телефон не сможет работать и там, но компания HMD Global нашла решение.

Еще в конце прошлого месяца миру был представлен легендарный телефон Nokia 3310 (2017), но уже с поддержкой сети третьего поколения 3G. Сегодня этот аппарат наконец-то поступил в продажу сразу в нескольких регионах Европы, где его продают по официальной рекомендованной цене 69 евро или 4 700 рублей. Остальное техническое оснащение новой модели осталось прежним, но зато купить аппарат теперь можно еще в двух цветовых решениях.

Нельзя не напомнить, что Nokia 3310 образца 2017 года – это кнопочный телефон, оснащенный 2,4-дюймовым экраном с разрешением 320 на 240 пикселей (QVGA), 2 Мп основной камерой о светодиодной вспышкой, слотом для карт памяти microSD, поддержкой Blutooth для подключения беспроводных гарниру, а также аккумуляторной батареей емкостью 1200 мАч, которая позволяет всему устройству находиться до 30 дней в режиме ожидания.

Учитывая тот факт, что Nokia 3310 с 2G продают в России за 3 990 рублей, то модель с поддержкой сети третьего поколения 3G должна стоит 4 490 рублей, а ее продажи, вероятнее всего, начнутся в ближайшие несколько недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.