Смартфон Nokia 7 ждет большое будущее – предзаказы бьют рекорды

Хоть компания Nokia, а вернее ее мобильное подразделение, давно распалось, но у бренда остались миллионы верных фанатов и поклонников, которые дождались того момента, когда финская компания HMD Global, состоящая из бывших сотрудников Nokia, вновь начала выпускать на рынок мобильные устройства под этой торговой маркой. Так на прошлой неделе появился Nokia 7 – средненький смартфон по довольно привлекательной цене.

Официальный старт продаж Nokia 7 в Китае состоится через несколько часов, 24 октября 2017 года. Купить аппарат жители Поднебесной смогут в двух модификациях, одна из которых оснащена 4/64 ГБ, а другая – 6/128 ГБ. Их рекомендованная стоимость на территории страны составляет $379 и $409 соответственно. Хоть на фоне смартфонов от Xiaomi, Oppo, Meizu, Huawei и других популярных китайских брендов новинка и не выглядит слишком интересно из-за завышенной цены, но это мобильное устройство ждет большое будущее.

Как стало известно сегодня, с момента официального анонса на Nokia 7 в Китае было оформлено более 100 000 предварительных заказов. Конечно, далеко не все они будут выкуплено, однако предзаказы все равно бьют рекорды. Из-за столь высокого спроса на новинку у компании HMD Global могут возникнуть проблемы, так как она не может отгрузить так много мобильных устройств в первые дни продажи, поэтому смартфон, вероятнее всего, окажется в дефиците уже завтра – 25 октября.

Смартфон Nokia 7 однозначно поступит в продажу в Европе, России и других регионах, но когда именно – неизвестно. Компания HMD Global всегда сначала начинает продажи своих фирменных мобильных устройств в Китае, а затем уже привозит их во все остальные страны, одной из самых приоритетных среди которых является Россия, где у бренда Nokia есть многомиллионная армия фанатов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.