Анонс Microsoft Surface Precision Mouse – беспроводная мышка будущего, но с проводом

Американская корпорация Microsoft не перестает приятно удивлять. Ей удается создавать невероятно инновационные мышки, которые отлично работают не только с компьютерами на Windows, но и с любыми устройствами Mac. Сегодня состоялся анонс беспроводной мышки будущего под названием Surface Precision Mouse, которая обладает эргономичной формой, несколькими дополнительными клавишами, стильным внешним видом и проводом.

Производитель утверждает, что мышка Microsoft Surface Precision Mouse обладает превосходной эргономикой и высокой степенью точности, за счет чего ее можно использовать не только при выполнении каких-то офисных задач, но и для гейминга. Эта мышка способна работать в проводном и беспроводном режимах, причем для этого в комплект поставки уже входит все необходимое.

В качестве интерфейса для беспроводного подключения используется Bluetooth Low Energy 4.2, благодаря чему она может проработать на одном зарядке батареи целых три месяца. Питается она от литий-ионного аккумулятора, который, при желании, можно легко заменить. Это мышка подойдет только для правшей, поскольку вся эргономика на ней подстроена именно под правую руку – кнопки, вырезы и даже колесико.

Три кнопки, расположенные в области большого пальца, можно настроить по своему усмотрению, но пока что такая возможность есть только в Windows 10. В будущем, возможно, воспользоваться этой особенностью смогут и обладатели компьютеров Mac. Если подключить мышку Microsoft Surface Precision Mouse при помощи кабеля microUSB, то она сможет работать бесконечно долго.

Габариты беспроводной мышки будущего от Microsoft составляют 122,6 × 77,6 × 43,3 мм, вес – около 135 граммов. Нельзя не заметить, что купить Surface Precision Mouse можно только в сером цвете, причем оформить на нее предварительный заказ станет возможно 9 ноября, а в продажу она поступит где-то в середине ноября по рекомендованной цене $99 или 5 700 рублей.

Материалы по теме:

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.