В России заработал «убийца» торговой площадки AliExpress

Не прошло и месяца с того момента как китайская торговая площадка AliExpress объявила о запуске магазина Tmall, который будет заниматься продажей товаров только на территории России. Это очень интересный ход, который позволит россиянам покупать товары прямо на территории страны, тем самым не только сокращая время их доставки с нескольких месяцев до пары дней, но и значительно упрощая гарантийные обязательства и процедуру возврата товара. Впрочем, на днях в России заработал настоящий «убийца» торговой площадки AliExpress, причем создала его российская компания, но это держится в секрете.

Как сообщает издание РБК, компания Mail.ru Group запустила торговую площадку под названием Pandao, которая представляет из себя «убийцу» китайского AliExpress. С ее помощью жители России также могут заказывать себе различные товары, оплачивая их прямо на сайте. Интересно то, что сама российская компания о запуске этого магазина публично не заявляла, а работает сейчас он в виде бета-версии.

По информации источника, представительство Mail.ru Group подтвердило, что эта торговая площадка принадлежит именно ей, однако давать какие-либо комментарии о ней она отказалась. Хоть онлайн-магазин Pandao сейчас и работает в режиме «беты», но в нем уже представлено более 170 тысяч различных товаров из Китая, среди которых бытовая техника, смартфоны, планшеты, одежда, аксессуары для автомобилей и мотоциклов, а также множество других вещей, большая часть которых относится к электронике.

Производить оплату товара на торговой площадке Pandao можно при помощи банковских карт Visa и MasterCard, а также через платежные системы Android Pay и Apple Pay. Средний сроки доставки посылок из Китая через ФГУП «Почта России» составляет 15-45 дней. Онлайн-магазин обеспечивает гарантию на весь товар во время его доставки до покупателя, а также в течении 14 дней с момента получения в почтовом отделении.

Очевидно, что российский «убийца» популярной торговой площадки AliExpress может достичь больших высот, если компания будет вкладывать деньги в его улучшение и развитие. Не исключено, что в будущем Mail.ru Group сделает некий аналог Tmall, который позволит россиянам совершать покупки прямо на территории России, тем самым значительно сокращения временной промежуток между оплатой товара и его получением.

У площадки Pandao уже есть фирменные приложения для iOS и Android. При регистрации нового аккаунта через них или на официальном сайте, пользователь получает 200 бонусных баллов, которые можно сразу же потратить на различные покупки. При оформлении заказа также можно использовать промокод, но как и за что их можно получить пока что неизвестно. Вероятнее всего, когда эта торговая площадка выйдет из стадии «беты», то компания, создавшая ее, заявит об этом событии на всю страну.

А как считаете вы, сможет ли Pandao потеснить позиции AliExpress в России?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.