Музыкальный сервис «Яндекс Музыка» подвергся полному редизайну – что нового?

Сегодня российская компания «Яндекс» наконец-то провела полный редизайн своего музыкального стримингового сервиса под названием «Яндекс Музыка», который позволяет прослушивать музыку в режиме онлайн, либо скачивать ее на устройство для прослушивания без подключения к сети Интернет. Полностью переработанная версия сервисам уже доступна на официальном сайте, а также в версиях для iPhone и iPad, работающих на базе операционной системы iOS.

Обновленный сервис «Яндекс Музыка» подвергся полному редизайну, который затронул даже главную страницу. Теперь на ней можно обнаружить разделы «Новые релизы», «Плейлисты с новинками», «Настроение и жанры» и «Чарт». В первый раздел попадают самые свежие и важные новые музыкальные треки, которые были отобраны сотрудниками сервисам. Во второй раздел попадает вся новая музыка, пользующаяся популярностью на территории России.

Наиболее интересным разделом стал «Чарт», в котором музыкальные композиции отображаются в порядке количества их прослушиваний. Чем их больше, тем выше песня будет в выдаче. Этот список обновляется в автоматическом режиме без участия сотрудников «Музыки».

Полной переработке подвергся и плеер, а также экран исполнителя, который теперь выглядит более минималистично и стильно. Одним из главных нововведений в «Яндекс Музыка» для iPhone и iPad стала полная поддержка операционной системы iOS 11. Полностью новый клиент для этого музыкального сервиса под платформу Android должен стать доступен для загрузки в ближайшее время, так как он все еще находится в разработке.

Нельзя не заметить, что музыкальный стриминговый сервис «Яндекс Музыка» пользуется достаточно большой популярностью на территории России, а большинство россиян предпочитают слушать музыку именно через него, поскольку многие музыкальные треки эксклюзивно доступны только в нем. Впрочем, среди интересных альтернатив, можно отметить Apple Music и Google Music, оба из которых обладают своими особенностями и преимуществами. Лучше всего протестировать все три сервиса и выбрать наиболее подходящий под свои запросы.

Напомним, что летом 2017 года «Яндекс Музыка» запустила одноименного бота в сервисе Telegram, который позволяет распознавать музыку за считанные секунды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.