Nokia 3310 заработает в сетях LTE 4G, но для этого придется вновь купить новый телефон

В мае 2017 года на полках магазинов а различных регионах, среди которых оказалась Россия, начались продажи новой версии Nokia 3310, которая вышла на рынок через 17 лет после своей оригинальной модели. Это мобильное устройство получилось поддержку двух SIM-карт, однако сам модем телефона обладал поддержкой только сетей второго поколения 2G, что сделало использование телефона в некоторых регионах невозможным. Например, в Москве и МО оператор Tele2 не предоставляет доступ к сети второго поколения, поэтому его абоненты не могут пользоваться этим телефоном, который доступен для покупки за 3 990 рублей.

Поскольку в некоторых странах сотовые операторы уже готовятся к отключению сети второго поколения 2G, так как она себя уже изжила, то телефон Nokia 3310 (2017) не будет работать и в таких регионах, поэтому китайская компания HMD Global в конце прошлого месяца представила миру модификацию своего мобильного устройства с кнопочной клавиатурой, главной особенностью которой стала поддержка сетей третьего поколения 3G.

Сегодня руководитель индийского офиса компании HMD Global Ажей Мехта сообщил о том, что компания рассматривает возможность выпуска на рынок модификации смартфона Nokia 3310, которая сможет работать в сетях четвертого поколения LTE 4G. По его словам, это мобильное устройство выйдет на рынок в том случае, если такая идея окажется «жизнеспособной», то есть если пользователи будут заинтересованы в таком телефоне.

Если телефон Nokia 3310 с кнопочной клавиатурой получит поддержку сетей четвертого поколения LTE 4G, то этот аппарат сможет похвастаться и поддержкой стандарта VoLTE, который позволит звонить и отправлять SMS-сообщения через сеть четвертого поколения без необходимости «перескакивать» на более ранние. Проблема лишь в том, что если пользователям понадобится новейшая сеть, то им придется вновь купить новый смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.