Анонс Nokia 3310 (2017) с поддержкой 3G – цена

Сегодня случилось то, чего так долго ждали многие покупатели. Компания HMD Global наконец-то анонсировала новую версию телефона Nokia 3310 (2017), которая получила поддержку сетей третьего поколения 3G. Напомним, что поступившая в продажу в мае этого года классическая модель этого мобильного устройства способна работать исключительно в сетях 2G, что делает ее, в ряде случаев, бесполезной. Например, поскольку в Москве сотовый оператор Tele2 предоставляет только сети 3G/4G, то пользоваться старой версией этого телефона попросту невозможно.

Помимо поддержки сети 3G, телефон Nokia 3310 может похвастаться слегка обновленный внешним видом. Так, пространство между физическими кнопками для набора текста было увеличено, а на выбор покупателей теперь доступно еще две новых расцветки. В остальном, новая модель – это все та же самая Nokia 3310 (2017), оснащенная 2,4-дюймовым цветным экраном с разрешением QVGA (320 на 240 пикселей), 2 Мп основной камерой со вспышкой, слотом для установки карт памяти microSD, разъемом microUSB для подзарядки, модулем Bluetooth для работы с беспроводными гарнитурами, а также аккумуляторной батареей емкостью 1200 мАч.

Купить новую модификацию телефона Nokia 3310 (2017) с поддержкой сетей третьего поколения 3G можно будет уже в середине октября, то есть где-то через две недели. Смартфон поступит на полки магазинов по официальной рекомендованной цене в 69 евро (4 800 рублей). Скорее всего, в России его будут продавать немного дешевле – за 4 490 рублей, тогда как классическая модель только с 2G-модемом доступна для покупки на территории страны за 3 990 рублей.

Редакция AKKet.com не может не заметить, что большинство покупателей телефона Nokia 3310 (2017), по крайне мере в России, разочарованы своих приобретением. Как утверждают некоторые владельцы новой версии легендарного телефона, она не имеет ничего общего со своей предшественницей – нет ни рекордной автономности, ни читаемого на солнце экрана, ни сверхпрочного корпуса, выдерживающего любые физические воздействия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.