Эксперты назвали самый мощный в мире смартфон

Практически все самые ожидаемый флагманы 2017 года уже были официально представлены публике. Это Samsung Galaxy Note 8, Sony Xperia XZ1, LG V30, Xiaomi Mi Mix 2, Meizu Pro 7, OnePlus 5, HTC U11, Nubia Z17 и ряд других. Все они работают (почти все) на базе топового 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, который позволяет им называться «флагманами». Сегодня эксперты из издания 9to5Mac назвали самый мощный в мире смартфон, который значительно быстрее всех остальных.

По информации источника, самым мощным в мире смартфоном станет iPhone X, анонс которого ожидается 12 сентября, то есть уже сегодня. Согласно обнаруженным в коде прошивки iOS 10 GM данным, его основой станет топовый 6-ядерный процессор Apple A11, состоящий их трех высокопроизводительных и трех энергоэффективных ядер. По уровню производительности он будет где-то на одном уровне с чипсетом Apple A10X, который сейчас можно увидеть в планшетах iPad Pro (2017).

Для сравнения, в iPhone 7 и iPhone 7 Plus используется 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, обладающий только двумя высокопроизводительными и двумя энергоэффективными ядрами. По оценкам экспертов, iPhone X на базе новейшего процессора не оставит своим конкурентам на базе операционной системы Android ни одного шанса, поскольку его мощность будет где-то на 20-25% превосходить таковую в Snapdragon 835, и далеко не факт, что новый чипсет от компании Qualcomm, который должны показать уже в следующем году, сможет обойти новейший процессор от «яблочной» корпорации.

С большой долей вероятности, iPhone X с 3 ГБ оперативной памяти и на процессор Apple A11 обойдет даже новейшие iPad Pro по уровню производительности, что позволит ему стать не просто самым мощным смартфоном, а самым мощным устройством на базе ARM-процессора с пассивных охлаждением. Конечно, очень многое будет зависеть от частоты ядер, но навряд ли в новейшем чипсете она окажется ниже таковой в Apple A10X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.