Как подключиться к бесплатному сотовому оператору в России?

Пару дней назад в России заработал новый виртуальный оператор, основателем которого выступил крупнейший на территории страны банк «Сбербанк». Главной особенностью сотового оператора «Поговорим» стал бесплатной тарифный план, в который включено несколько десятков минут и небольшой пакет интернет-трафика. Любой абонент может подключиться к бесплатному сотовому оператору и без каких-либо сложностей ежемесячно получать по 50 минут на звонки внутри домашнего региона и 500 МБ интернет-трафика.

Помимо этого, у сотового оператора «Поговорим» от «Сбербанка» есть несколько платных тарифных планов, самый дешевый из которых стоит 250 рублей в месяц, а самый дорогой – 1000 рублей в месяц. В каждый из них включено определенное количество СМС, минут и трафика для сети Интернет. Управление своим номером и подключенными к нему услугами осуществляется через одноименное приложение, которое доступно в магазинах Google Play и App Store для платформ Android и iOS соответственно.

Пока что оператор «Поговорим» работает лишь на территории Санкт-Петербурга, однако совсем скоро его слугами смогут воспользоваться жители и других крупных городов, среди которых окажется Москва. Для того чтобы подключить к бесплатному сотовому оператору необходимо перейти на официальный сайт по этой ссылке, а затем посмотреть карту офисов продаж где можно получить SIM-карту и выбрать самый удобный вариант.

Когда нужная торговая точка найдена, то следует взять с собой паспорт и отправить в выбранное место. Сотрудники офиса составят договор между оператором и абонентом, который потребуется подписать. Когда все будет готово, а это занимает порядка 5-10 минут, то новоиспеченному абоненту выдадут SIM-карту. Для управления номером потребуется установить на смартфон приложение «Поговорим», доступное для iPhone и Android-устройств.

СберМобайл
СберМобайл
Developer: Sberbank-Telecom
Price: Free
СберМобайл
СберМобайл
Developer:
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.