Как пользоваться Skype без регистрации – официальный способ

О любого мессенджера есть свои плюсы и минусы, просто у кого-то их больше, а у кого-то меньше. Как оказалось, у Skype есть одно неоспоримое преимущество над любым другим мессенджером – им пользоваться пользоваться без регистрации, причем это официальный способ, не требующих каких-либо ухищрений со стороны пользователя. Использовать этот мессенджер без регистрации или входа в свою учетную запись может быть полезно в ряде случаев, например, если нужно скрыть свой основной аккаунт.

Для того чтобы использовать Skype без регистрации необходимо перейти на специальную страницу на официальном сайте, после чего нажать на кнопку «Начать беседу». Важно заметить, что сделать это можно только на Mac, Windows и прочих платформах, для которых есть полноценные веб-браузеры Safari, Edge, Chrome, Firefox или Opera. Вслед за этим, появится окно, позволяющее ввести любой никнейм, а затем возникнут запросы на получение доступна к камере и микрофону.

Как только первичная настройка пройдена, то сразу же отроется страница беседы. Чтобы поделиться ссылкой на свой аккаунт достаточно скопировать ее из специального окна, расположенного в левой части экрана. Отмечается, что ссылка действует только 24 часа, после истечения которых аккаунт будет отключен, а вся переписка удалена с серверов Microsoft.

В чате может одновременно находиться до 300 человек, причем с ними можно общаться по аудио и видео связи (до 25 пользователей). Увы, но функция синхронного перевода речи Microsoft Translator в этой версии Skype не работает, но это компенсируется возможностью отправлять не только сообщения и звонить, но и пересылать файлы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.