Microsoft запустила открытое тестирование сервиса Skype Translator для перевода устного текста на другие языки

Пообщаться через интернет в режиме реального времени с человек, говорящим на другом языке, при незнании этого языка кажется невозможным? Похоже, что новый продукт компании Microsoft призван хотя бы частично решить эту проблему, правда пока что с некоторыми ограничениями в функционале и качестве связи.

Skype

Компания Microsoft запустила официальное открытое тестирование сервиса Skype Translator, позволяющего общаться с людьми на других языках в режиме реального времени. По сути, данный функционал является переводчиком, но не текстовой формы общения, а устной. Еще никому из ныне существующий компаний не удавалось создать нечто подобное.

Разработка Skype Translator велась около 10 лет, и на этот проект было потрачено огромное количество денег и сил. Программа обучаема, поэтому со временем качество связи будет увеличиваться, точность распознавания слов улучшится, а поддерживаемый список языков расширится. На данный момент Skype Translator позволяет переводить только между английским и испанским языками, а фот функция перевода текста работает более чем с 40-ка различными языками мира.

Приложение пока что работает исключительно на Windows 8.1, поэтому протестировать его удастся далеко не всем. С релизом Windows 10, Microsoft добавит поддержку новой операционной системы в этот сервис, причем к тому времени он уже должен порядком улучшиться. Если вы хотите протестировать Skype Translator, и ну вас есть все необходимые компоненты, то необходимо оформить заявку на участие в тестирование на специальном сайте Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.