Анонс Huawei Honor 9 – «убийца» Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi 6

Сегодня наконец-то случилось то, чего так давно ждали миллионы людей. Буквально несколько минут назад завершилась официальная презентация флагманского смартфона Huawei Honor 9, который представляет из себя продукт премиум-класса по низкой цене. Компания-производитель показала его внешний вид, назвала стоимость, а также поделилась информацией о дате начала продаж и технических характеристиках.

Смартфон Huawei Honor 9, как и ожидалось, получил 5,15-дюймовый LTPS–дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерный процессор Kirin 960 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти, 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 3200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

На задней части этого флагмана расположена двойная камера, которая имеет два сенсора: 20 Мп монохромный и 12 Мп цветной с поддержкой 2-кратного оптического зума. Фронтальная фотокамера может похвастаться 8 Мп разрешением. Прямо под экраном нашлось место для сканера отпечатков пальцев, который встроен в кнопку «Домой». Аппарат обладает LTE-модемом, позволяющим ему работать в сетях четвертого поколения 4G, а также привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников.

Габариты Huawei Honor 9 составляют 147,3 х 70,9 х 7,45 мм, а вес – 155 грамм. Купить новинку будет возможно в золотистом черном, синем и сером цветовом решениях. Основой мобильного устройства прямо «из коробки» выступает операционная система Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI.

Купить Huawei Honor 9 будет возможно в модификациях с 64 ГБ и 128 ГБ постоянной памяти. Первая обойдется покупателям в $400, а топовая, то есть самая дорогая, в $440. Официальный старт продаж намечен на 16 июня.

Помимо своего нового смартфона, компания Huawei официально анонсировала платежную систему Huawei Pay, которая станет еще одним конкурентом Samsung Pay, Android Pay, Apple Pay, Meizu Pay и LG Pay. Вообще, складывается ощущение, что уже скоро все бренды обзаведутся собственной платежной системой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.