Apple готовит что-то интересное – магазин Apple Store Online временно закрылся

Жители всех стран мира больше не могут пользоваться фирменным онлайн-магазином Apple Store Online, поскольку «яблочная» корпорация закрыла его. Сегодня в 20:00 по московскому времени состоится ежегодная презентация с конференции WWDC 2017, на которой анонсируют операционные системы iOS 11, tvOS 11, watchOS 4.0 и macOS 10.13. Есть большая доля вероятности, что бета-версии этих ОС станут доступны для загрузки разработчикам уже сегодня ночью, а первые публичные сборки, доступные в рамках специальной программы, появятся на этой неделе.

Магазин Apple Store Online закрылся лишь из-за того, что «яблочная» корпорация пополняет его новыми товарами. Так, сегодня должна состояться презентация новых iPad Pro с 10,5-дюймовым и 12,9-дюймовым экранами, обновленных компьютеров MacBook 12 и MacBook Pro, а также фирменной беспроводной колонки Apple Home со встроенным в нее голосовым помощником Siri. Все эти товары, по информации инсайдеров, жители США и Европы смогут купить сразу после окончания конференции.

Закрытие магазина Apple Store Online в преддверии какой-то презентации – нормальная практика для американской корпорации. Последние годы она всегда поступает таким образом, причем в некоторых случаях в онлайн-магазин добавляются не только новые товары и аксессуары для них, но и удаляются какие-то устаревшие продукты. Например, так было с плеером iPod Classic, который «яблочная» корпорация признала безнадежно устаревшим, поэтому она сняла его с продажи.

Все желающие могут бесплатно наблюдать за прямой трансляцией с презентации WWDC 2017, причем с любого устройства. Подробная инструкция доступна здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.