Apple перестала продавать iPod Classic

Apple перестала продавать iPod Classic

Из ассортимента магазина Apple Store, включая розничные магазины, пропали все iPod Classic, об этом сообщает ресурс 9to5mac. Компания из Купертино решила отказаться от «древнего» медиаплеера и заменила его на iPhone, iPad и iPod Touch.

iPod Classic

На данный момент, на сайте Apple нет ни одного предложения о покупке музыкального плеера. iPod Classic просуществовал на рынке около 13 лет и за это время стал фактически легендой. Многие люди предпочитали брать всю свою медиатеку с собой, потому что объем жесткого диска Classic это позволял.

Плеер оставался последним устройством Apple, которое использовало полноразмерный жёсткий диск. Последний раз линейка iPod Classic обновлялась в 2009 году, с тех пор прошло практически 5 лет. Версия имела на борту 160 ГБ, что по тем временам было сумасшедшим размером для портативного плеера, который можно положить в карман.

Корпорация Apple не сделали каких-либо заявления насчет окончания продаж легендарного плеера, однако iPod Classic пропал из магазина сразу после окончания презентации iPhone 6 и iWatch.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.