Sony выпустит PlayStation 5 в 2018 году

После того как японская корпорация выпустила игровые приставки PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim, многие эксперты начали строить прогнозы о дальнейшей судьбы консолей от Sony. Так, известный аналитик Дэмиан Тонг, который ранее верно предсказывал планы компании, рассказал о грядущем очень важном событии для игрового рынка. По его словам, Sony намерена выпустить игровую приставку PlayStation 5 на рынок в 2018 году.

Таким образом получится, что игровая консоль PS5 выйдет на рынок спустя пять лет с момента выхода PS4. Компания Sony отказывается от комментариев, что вызывает еще больше вопросов. Если известный аналитик прав, то уже в конце этого года или начале следующего японская корпорация презентует игровую консоль PlayStation 5, а ее продажи гарантированно начнутся в 2018 году.

Основной причиной для столь поспешного анонса PS5 для Sony стал выпуск консоли Xbox Scorpio от Microsoft, которая существенно превосходит даже PlayStation 4 Pro по мощности и производительности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.