Топовый LG G6 с прозрачной задней крышкой показали на видео

После того как видеоролик об установке прозрачной задней крышки на смартфон Galaxy S8 собрал больше миллиона просмотров, техноблогер Зак Нильсон с YouTube-канала JerryRigEverything решил сделать все тоже самое, но уже со смартфоном LG G6. Напомним, этот аппарат был впервые представлен публике на выставке MWC 2017, которая проходила в конце февраля. Новинка получила огромный экран FullVision и чипсет Snapdragon 821.

Смартфон LG G6, также как и Samsung Galaxy S8, обладает довольно простой конструкцией. Так, на лицевой и задней частях корпуса в качестве материала используется стекло. Вся эта конструкция держится на прочной алюминиевой раме. Если инженеры Samsung не стали экономить и покрасили заднее стекло специальной краской, то сотрудники LG не стали так сильно заморачиваться и просто наклеили на него цветную пленку.

В связи с этим, сделать оригинальную заднюю крышку смартфона LG G6 прозрачной блогеру удалось гораздо быстрее. Так как специальная индукционная катушка закрывала практически всю заднюю часть под крышкой, видеоблогер решил избавиться от нее, тем самым потеряв возможность заряжать смартфон беспроводным методом.

Конечный результата получился очень интересным. Теперь LG G6 оказался «голым», поскольку любой желающий может рассмотреть все его внутренние комплектующие. Больше всего места под задней крышкой занимает аккумуляторная батарея, но избавляться от нее блогер не решился.

Сборка и разборка смартфона LG G6 автоматически снимают устройство с официальной гарантии. Кроме того, при выполнении этих действий происходит разгерметизация корпуса и мобильное устройство теряет защиту от попадания воды.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.