Xbox One пора на покой: Microsoft представит игровую консоль нового поколения

Пока разработчики видеоигр создают игры для игровой консоли Xbox One, американская корпорация Microsoft уже вовсю работают над новым поколением своей приставки. Такой вывод удалось сделать благодаря появлению соответствующей записи в официальном Twitter-аккаунте Xbox. В опубликованном сообщении говорится, что презентация нового игровой консоли состоится в ночь с 11 на 12 июня по московскому времени.

Игровая приставка Xbox нового поколения будет представлена в рамках выставки E3 2017. Журналисты уже начали получать приглашения на это мероприятие, в котором изображена одна из частей проекта Project Scorpio. Также там сказано, что речь идет о «самой мощной консоли в истории». Таким образом, вероятнее всего, американская корпорация Microsoft намерена выпустить на рынок абсолютно новую игровую приставку, которая получит полную совместимость со всеми играми от Xbox One и Xbox 360.

Project Scorpio 2

Консоль с кодовым названием Project Scorpio затачивается под игры в разрешении 4K UHD, а также Microsoft намерена реализовать в ней полную и всестороннюю поддержку виртуальной реальности, на что нынешняя приставка Xbox One практически не способна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.