Флешка Kingston DataTraveler Ultimate GT объемом 2 Тб поступила в продажу

В первых числах 2017 года компания Kingston презентовала первую в мире флешку объёмом 2 Тб. Даже невзирая на большие габариты, новинкой заинтересовалось большое число людей. Сегодня во всем мире наконец-то начались продажи флеш-накопителя DataTraveler Ultimate GT, который можно купить в модификациях с 1 или 2 Тб свободной памяти.

Флешка DataTraveler Ultimate GT оснащена интерфейсом USB 3.0. Новинка обладает невероятно высокой скорость обмена информацией – 300 Мб/с на чтения и 200 Мб/с на запись. Что же касается габаритов, то здесь все не так радужно – 75,18 x 27 x 21,02 мм. Как можно заметить, толщина сверхъёмкой флешки Kingston составляет более 2 см, поэтому вставить ее получится далеко не в каждый USB-порт. Решением проблемы может стать небольшой переходник, который обычно кладут в комплект поставки ко многим Wi-Fi адаптерам.

DataTraveler Ultimate GT 0

Разработка компании Kingston способна работать при температуре от -25 до +60 градусов по Цельсию. Набор фирменного ПО для работы с накопителем функционирует на Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7 (SP1), Mac OS v.10.9.x+, Linux v.2.6.x+ и Chrome OS. На флешку DataTraveler Ultimate GT предоставляется пятилетняя гарантия, а модель DTUGT/2TB объемом 2 Тб обойдется покупателям в $1319 или 77 000 рублей. Продажи новинки начинаются с сегодняшнего дня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.