Новая технология быстрой зарядки Meizu Super mCharge зарядит смартфон за 20 минут

Как и обещали ранее многие инсайдеры, китайская корпорация Meizu сегодня анонсировала новую технологию быстрой зарядки, которая носит название Super mCharge. По словам представителя Meizu, смартфон с аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч заряжается от 0% до 100% всего за 20 минут. Максимальная мощность адаптера питания составляет 55 Вт, что практически в четыре раза больше этого показателя при зарядке iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Специалисты Meizu разработали специальную микросхему, которая преобразовывает напряжение и обеспечивает стабильную работу устройства во время зарядки. Чтобы ситуация не вышла из под контроля, чип зарядки Super mCharge постоянно следит за температурой батареи. Максимальная рабочая температура во время подзарядки не должна превышать 39 градусов.

Super mCharge Meizu 2

Если говорить о «вреде» Super mCharge для аккумуляторных батарей, то здесь все очень даже хорошо. Компания Meizu утверждает, что аккумулятор емкостью 3000 мАч потеряет 20% от своей начальной емкости приблизительно через 800 циклов зарядки-разрядки. Таким образом, срок службы аккумулятора составит по меньшей мере два года.

Super mCharge Meizu

Все смартфоны с поддержкой технологии Super mCharge будут комплектоваться модернизированным кабелем USB Type-C, способным пропускать через себя до 160 Вт мощности. Это некий задел на будущее, когда Meizu сумеет улучшить и без того невероятно быструю зарядку, заряжающую смартфон полностью всего за 20 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.