Представлена первая в мире флешка с 2 Тб накопителем – Kingston DataTraveler Ultimate GT

Сегодня на весь мир известная компания Kingston, прославившаяся за счет своих накопителей для хранения информации, презентовала флешку нового поколения, главной особенностью которой является объем. Флеш-накопитель под названием Kingston DataTraveler Ultimate GT обладает 2 Тб свободного пространства в максимальной модификации. Также для покупки доступна версия с 1 Тб свободного места.

Как заявляет сам производитель, Kingston DataTraveler Ultimate GT – это первая в мире флешка с подобным объёмом. Скорость считывания и записи информации не уточняется, однако в качестве интерфейса для подключения к компьютеру используется USB 3.1, который как бы намекает на высокую скорость работы с данными. При своем огромном для флешки объеме свободного пространства, устройство обладает скромными габаритами – 72 х 27 х 21 мм.

DataTraveler Ultimate GT Kingston Russia Buy

На флешку DataTraveler Ultimate GT в любой из двух модификаций действует пятилетняя гарантия от производителя. Цену этого продукта пока что также не назвали, зато его продажи начнутся уже в начале февраля. Тем не менее, надеяться на низкую стоимость этой флешки мы бы не стали, поскольку подобные периферийные устройства с максимальным объемом пространства стоят больше $300.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.