Xiaomi подтвердила существование процессора Pinecone и предложила выбрать его логотип

Последние пару недель по сети активно ходят слухи о том, что руководство компании Xiaomi в ближайшем будущем планирует отказаться от использования процессоров Qualcomm в своем продукции, тогда как с чипсетами от MediaTek уже «попрощались». Причиной всему этому послужит процессор Pinecone, разрабатываемый и выпускаемый силами самой Xiaomi. Его внедрение в мобильные устройства компании позволит повысить скорость работы, снизить уровень энергопотребления и добиться высокого уровня интеграции с MIUI 8.

Сегодня Xiaomi запустила в соцсети Weibo голосование, в рамках которого пользователи могут помочь компании выбрать логотип. Таким образом, китайская корпорация подтвердила все слухи о разработке процессора Pinecone, а значит его презентация состоится в ближайшее время. Проголосовать можно за четыре логотипа, каждый из которых похож на «шишку».

Xiaomi Pinecone

На наш взгляд, самым интересным вариантом является логотип под буквой «B». Он обладает минималистичным внешним видом, который отлично запоминается и его сложно с чем-либо спутать. По слухам, первым смартфоном Xiaomi на базе процессора Pinecone станет модель Mi5C, анонс которой, возможно, состоится 4 марта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.