Xiaomi анонсировала презентацию смартфона с OLED-экраном за $200

Несколько минут назад китайская корпорация Xiaomi начала распространять среди журналистов и представителей прессы приглашения на презентацию своего нового смартфона, который будет анонсирован 28 февраля. О будущей новинке известно лишь то, что она получит 5,5-дюймовый AMOLED-экран (OLED), а также 13 Мп основную и 8 Мп фронтальную камеры.

На местном рынке купить новый смартфон Xiaomi станет возможно за 1299 юаней, что в переводе на американскую валюту составляет около $190. Не смотря на то, что компания не называет название будущей новинки, можно предположить, что речь идет о смартфоне Xiaomi Mi5C, основанном на процессоре Snapdragon 821.

Xiaomi Mi5C 2

Если исходить из опыта компании Xiaomi, то новый смартфон на базе Snapdragon 821 и OLED-экрана поступит на прилавки магазинов в первых числах марта, то есть всего через несколько дней после презентации. Из-за низкого ценника и мощных характеристик, спрос на новинку будет огромным, а значит она, вероятнее всего, окажется в дефиците.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.